Как построить баню на земле под ИЖС без дома и без штрафов?
Ответ: Чтоб не попасть под штраф нужно начать осваивать земельный участок делать фундамент, разложить какие то строиматериалы для инспектирующих органов будет понятно что освоение идет, а уж сколько будет длится это Вам решать в зависимости от материального положения. Фундамент заглубленный лучше, для того чтоб далее был признан капитальным строением для регистрации собственности. Фундамент можно ставить на кадастровый учет как собственность. При наличии зарегистрированной собственности земельный участок также не изымут.
Баня вам ни чем не поможет.
Здравствуйте Анна. Срок, в течение которого необходимо начать строительство на участке, в законе прямо не указан. Но установлен срок, в течение которого пустующую землю могут изъять, — это три года. В него не входит время, которое нужно для освоения земельного участка. Это значит, что, если вы начали строить дом, но за три года не успели, участок не изымут.