Выделение точки подключения к водоснабжению в 70 метрах от участка - спор о затратной укладке трубы
Подали заявление о выделении точки подключения к водоснабжению. Выделена точка в 70 метрах от границ участка, при этом необходимо будет везти трубопровод по дороге, т.е. под землей. При этом есть водопровод намного ближе (около 20 метров) и возможно провезти трубу поверхностно, что значительно дешевле для нас. Но там не хватает мощности. Возможно ли заставить администрацию изменить точку подключения на ближнюю или же все-таки что дали то дали, а там как хотите.-Нет денег сидите без воды...? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подключают там, где позволяют технические условия. А если вам говорят, что мощности не хватает, то обязать даже через суд не сможете.
Вы сами указали, что давления в трубе в 20 м от Вас недостаточно.
Вам нужно подключаться к той точке доступа, которую обозначили.