Муж забрал ключи и не пускает жену домой. Хочет забрать квартиру. Квартира в совместной собственности.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Первое. Составить заявление с требованием незамедлительно прекратить противозаконные действия, вручить комплект ключей от входной двери и впредь не чинить препятствий в пользовании жилым помещением, находящимся в совместной собственности.

Второе. Отправить это заявление почтой ценным письмом с описью вложения. Квитанцию и опись, а также второй экземпляр заявления сохранить.

Третье. Если муж откажется получать на почте это письмо или получит, но свои противоправные действия не прекратит, обращаться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вопрос будет решаться в судебном порядке.

Заявление в полицию о самоуправстве ст.19.1. КоАП РФ

ИСк о разделе квартиры, устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования.