Нужно ли для поступления в вуз в 2022 году проходить психолога нарколога и невролога.
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346 н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”
Надо пройти осмотр врачей:
детским хирургом;
детским стоматологом;
детским урологом-андрологом;
детским эндокринологом;
неврологом;
травматологом-ортопедом;
офтальмологом;
оториноларингологом;
акушером-гинекологом (девочкам, естественно)
подростковым психиатром.