Как решить финансовые проблемы семьи, где супруг выплачивает алименты на ребёнка, а жена находится в положении и не работает?
Супруг выплачивает алименты на ребёнка, которого признал. Я нахожусь в положении и не работаю на данный момент. Пока на двоих хватает, но как появится малой будет тяжко. Как лучше в данной ситуации нам поступить?
Добрый день, Ирина. После рождения ребенка Вам необходимо подать заявление о вынесении судебного приказа на своего супруга, а затем ему обратиться в суд на уменьшение размера алиментов.
Вы подаете на алименты на мужа. Есть шанс уменьшить алименты на первую жену.
С уважением.
Обращайтесь в суд с иском о снижении размера алиментов.
Ирина, ну это уже вы должны думать. Свои обязательства перед своим ребенком отец исполняет.
Муж может обратиться в суд с иском о снижении сумм взыскиваемых алиментов.