Соседи требуют снести сарай - обязан ли я это сделать за свой счет?
Обязан ли я ЗА СВОЙ СЧЁТ снести сарай (построенный на земле, доставшейся мне по наследству) по требованию соседей, которые хотят выкупить ТОЛЬКО ЗЕМЛЮ под этим сараем. А сарай был построен в период с 1952 по 1960 год.
Нет. Мало ли что, кто хочет. Не продавайте тогда им ничего...
Если по решению суда есть такая обязанность, то да.
Ну если заинтересованы в продаже участка, то вам необходимо выполнить данное условие. Либо найти другого покупателя.
Анатольевна, так установите им стоимость без учета сарая, пусть сами что хотят делают. Непонятно кто заинтересован в сделке, тот пусть и платит или уступает.