Пенсионер планирует уволиться для получения индексации пенсии

Вопрос №19502021 из г. Саратов
опубликован 01.07.2022, 11:47
Я работающий пенсионер с 1 июля по 25 августа в отпуске могу ли я уволиться сейчас с первого или второго июля для того чтобы мне произошла индексация пенсии а потом приняться опять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ПФР успеет принять решение о перерасчете вашей пенсии до 25 августа, будет индексация.

Решение ПФР принимает в следующем месяце после увольнения пенсионера.

01.07.2022, 15:05

С какого числа будет индексация, после 25 августа или раньше.

01.07.2022, 15:09

При увольнении в июле индексация положена с 1 августа. Но вопрос заключается в том, какого числа августа ПФР будет принимать это решение. Если на день принятия решения уже будут представлены формы в ПФР о вашей работе, то в индексации вам откажут. Работающим индексация не положена.

А работодатели эти сведения сейчас передают в ПФР на следующий день.

01.07.2022, 15:12

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034