Пенсионер планирует уволиться для получения индексации пенсии
Я работающий пенсионер с 1 июля по 25 августа в отпуске могу ли я уволиться сейчас с первого или второго июля для того чтобы мне произошла индексация пенсии а потом приняться опять.
Если ПФР успеет принять решение о перерасчете вашей пенсии до 25 августа, будет индексация.
Решение ПФР принимает в следующем месяце после увольнения пенсионера.
С какого числа будет индексация, после 25 августа или раньше.
При увольнении в июле индексация положена с 1 августа. Но вопрос заключается в том, какого числа августа ПФР будет принимать это решение. Если на день принятия решения уже будут представлены формы в ПФР о вашей работе, то в индексации вам откажут. Работающим индексация не положена.
А работодатели эти сведения сейчас передают в ПФР на следующий день.