Как рассчитываются декретные, если я нахожусь в академическом отпуске после 12 лет работы в детском саду.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1.В отпуске без сохранения заработной платы (в административном отпуске)? Или вы обучаетесь?
2. Расчет пособия по беременности и родам, либо пособия по уходу за ребенком?
Если за предшествующих 2 года не было заработка, то рассчитывается исходя из федерального МРОТ
Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из МРОТ, если:работница в расчетном периоде не имела заработка;
средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный год ниже МРОТ (федеральный МРОТ с 1 июня 2022 года равен 15 279 рублям.).