Возможность получить ипотечный кредит на расширение жилой площади при наличии приватизированной квартиры, где являешься только прописанным.

Хочу расширить жил. площадь. Из 2-х. в 3-х. комнатную квартиру. Квартира приватезирована но собственником я не являюсь. Собственники моя мать и мои дети. В ней я и жена только прописаны. Могу ли я взять ипотечный кредит под мат. капитал или я должен являться собственником?
Лучший ответ

А как можно раздвинуть стены (увеличить площадь), если речь идет об одной квартире?

По сути вопроса - должны.

Переехать из двух в трех комнатную квартиру взяв ипотечный кредит под мат. капитал. Я не собираюсь расширять стены квартиры.