Какие законы регулируют поверку средств измерений ионизирующего излучения?
Спасибо! Но, в Правилах оговариваются санитарные нормы по ИИ. А, не очень понятно, входят ли приборы измеряющие ИИ и требующие ежегодной поверки в Постановление № 250.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 26 апреля 2010 г. № 40 “Об утверждении СП 2.6.1.2612-10 «Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ 99/2009)”