Проблемы с регистрацией и получением дополнительной жилплощади в общежитии - возможное выселение и потеря документов
Наше общежитие тоже передают городу. Постоянная регистрация есть. Но ордер потерялся договора соц. найма нет. дочь несовершенолетняя. Я тоже имею инвалидность 3 группы проживаем с 2000 г. но постоянная регистрация с 2007 г. другового жилья нет. В жилищной политике сказали пока не передали обращайтесь в суд с исковым заявлением. А я думала что имею права на дополнительную жил/площадь. Так как комната 18 м 2 и другие занимают освободившиеся жилье а получается пугают что и с этого выселят.
Лучший ответ
Если был ордер, то с вами обязаны заключить договор соц. найма. Единственное назначение ордера - это заключение договора соц. найма. За ордер переживать не нужно, теперь нужно заключать договор соц. найма. Обратитесь в муниципалитет с этим вопросом, желательно письменно. Что они вам ответят и тогда, если не заключат договор соц. найма, идите в суд
Большое спасибо Вам.Добрых пожеланий от всей души