Можно ли поступить в вузы МВД со зрением-2, 5 на один глаз, и-1, 5 на другой? (Астигматизм).
Все вопросы в приёмную комиссию лично или на сайтах учебных заведений смотрите информацию.
Здравствуйте.
Ответить на Ваш вопрос может только врачебная комиссия!
Кандидаты на обучение проходят предварительное и окончательное медицинское освидетельствование на соответствие Требованиям к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях, утвержденным приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190, в порядке, установленном Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.(п. 42 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от от 12 марта 2015 года N 321 "Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации")
В Требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях, утвержденных приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 перечислены некоторые нарушения рефракции и аккомодации, которые могут повлечь негодность или ограничения по группам предназначения, но ответить на вопрос подпадает ли Ваш случай под эти нарушения может только врач!