На основании отмененного судебного приказа можно ли отменить Исполнительский сбор по этому приказу?
Здравствуйте, Светлана!
Да, если судебный приказ был отменен мировым судьей, значит, и постановление пристава о начислении исполнительского сбора подлежит отмене.
Вам необходимо направить приставу письменное ходатайство об отмене постановления о начислении исполнительского сбора.
Отменяется все в совокупности.
Здравствуйте.
Вам нужно подать заявление о возврате исполнительского сбора. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления денежных средств, а также приложить к заявлению заверенную судом копию вступившего в законную силу судебного акта, подтверждающего отмену судебного приказа. Возврат исполнительского сбора производится в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия заявления.
Основание: Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 550
"Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора"
Предъявите в фссп определение об отмене СП и пристав обязан отменить исполнительский сбор.