Оригиналы документов нужны при отправке почтой в суд - как заверять копии и нужна ли усиленная подпись при ходатайстве об обеспечении
Нужны ли оригиналы документов кроме иска и ходатайства об обеспечении (это обязательно будут оригиналы) при отправке почтой в СУД. Или достаточно будет копии? Как их нужно заверять копии согласно закона? И нужно ли УСИЛЕННУЮ подпись при отправке письмом ХОДАТАЙСТВА об обеспечении?
Копии, документов, отправляются почтой России с описью, заверяются у нотариуса, личные документы заверяются в суде. Можно отправить через сайт Гас Правосудие. Там нужна электронная подпись.
Обязательно оригинал квитанции оплаты госпошлины. Все копии заверяю сам - копия и роспись. После того как заявление судом принято, направляю по ГАС Правосудие без усиленной подписи.