Студенту авто-дорожного колледжа в Махачкале не выдают диплом из-за военкомата - как сдать экзамены и поступить в ВУЗ?

Не дают диплом об окончании авто-дорожного колледжа в Махачкале, ссылаясь на военкомат. А мальчику надо успеть сдать документы и экзамены в ВУЗ до отправки в армию. Что делать?
Лучший ответ

Хабият, как это после колледжа в ВУЗ, кто вам даст отсрочку? Вы не имеете права на нее. Другое дело если имеются заболевания, обжаловать решения о призыве, оттянуть срок до осени, поступить и взять академ отпуск, это другое дело.

Не имеют права не выдавать диплом. Напишите жалобу в прокуратуру.

Действия колледжа незаконные, обязаны выдать диплом.

Жалуйтесь в прокуратуру.