Как выйти из долгового кризиса после попадания в тюрьму и общего режима?

• г. Владивосток

👋 у меня такая ситуация. 7 лет назад брал кредит 700000 р, чучуть выплачивал. Потом не выплачивал. Была хорошая работа, потерял. Ни какого имущества нет. Только красовки и телефон. ) потом меня посадили на 3 года на общий режим там меня суд с банка нашёл и понял что точно уже ни чё с него не возьмёшь. Потом вроде всё затихло. Я освободился. Сейчас опять попался, у меня рецедив, дали подписку так, как вину признал, а тут захожу в госуслугах смотрю опять долг высветился. Скоро суд по уголовному делу, поеду на строгий режим) если там меня опять банк найдёт которому я должен 650000 р. Может они мне всё таки спишут этот долг? А то я им точно не отдам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может и спишут долг, ЦБ РФ позволяет это делать.

Дмитрий, скорее всего ИМЕННО БАНК, уже давно избавился от вашего АКТИВА. И уступил ваш долг по ст.382 ГК РФ, какому-то коллекторскому агентству. Долг будет числится в БКИ - и звонить и требовать его будут неизвестно сколько времени. Т.к. не ясно был ли он просужен, есть ли решения суда, было или есть ли исполнительное производство.

Для ВАС никто ничего не спишет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.