Имею ли я право на пенсию по выслуге лет если работала в школе социальным педагогом.
При достижении необходимого стажа.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Наименование должностей:
социальный педагог.
Наименование учреждений:
1.1. Общеобразовательные учреждения:
школы всех наименований.
Если имеете необходимый стаж, то получите право на пенсию по выслуге лет.