Москва, 02.07.2022, 11:25

Сын потерял паспорт как можно востоновить и какие документы нужны.

Вопрос №19504679 из г. Москва
опубликован 02.07.2022, 11:25
Сын потерял паспорт как можно востоновить и какие документы нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В отделении полиции пишите заявление! При утрате паспорта потребуются следующие документы (пп. 27.3, 27.7 п. 27, п. п. 34, 104, 210 Административного регламента):

заявление о выдаче паспорта;

письменное заявление, в котором указываются, в частности, дата, место и обстоятельства утраты паспорта. По своей инициативе заявитель в случае похищения паспорта может представить талон-уведомление из полиции. Если такой талон-уведомление не представляется, то в заявлении, в котором описываются обстоятельства утраты паспорта, указывается дата и наименование органа внутренних дел, куда гражданин обращался по факту пропажи паспорта;

две личные фотографии.

02.07.2022, 11:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Заявление в полицию, получить талон-уведомление

потом-в ОВМ, оплатить госпошлину 1500 р и писать заявление на новый паспорт.

02.07.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию, дальнейший ход действий разъяснят.

Успехов Вам!

02.07.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для гр Снг возможно получит не возращаясь на родину.

02.07.2022, 11:28

Он что-иностранный гражданин? Какой страны?

02.07.2022, 11:29