Как подать исковое заявление на пересмотр размера алиментов при изменении финансового положения ответчика?
Могу ли я подать исковое заявление на пересмотр размера алиментов. Ранее ответчик выплачивал алименты на первого ребенка 1/4 от первого брака и 1/6 ребенку от второго брака. Первому ребенку выплата алиментов прекратилась 2 года назад. А второму так и осталась 1/6. Дело в том, что у ответчика з/п становится меньше и меньше с каждым разом, на сегодняшний момент он вообще работает только на пол ставки. Размер алиментов все меньше и меньше.
Да, вы можете обратиться с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов. Потребовать установления алиментов в твердой денежной сумме. Успехов!