У соседа уличный туалет установлен вместо забора в общий проходной проулок, что делать, пройти мимо невозможно.
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, ст. 304 ГК РФ.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления, в Роспотребнадзор.
Надежда, это неправомерно, туалет согласно законодательству должен расолагаться в 5 метрах от забора.