Моя мама лишили доплат Дальневосточные после переезда на ПМЖ в Крым - нарушение закона?
Здравствуйте.
1) Во-первых, не прожил и проработал, а только проработал. Если просто проработала 14 лет, то увеличенная на районный коэффициент пенсия не положена.
2) Во-вторых, надо знать где она работала. К примеру, во Владивостоке или Хабаровске (это все Дальний Восток) можно проработать хоть 50 лет, то повышенная пенсия не положена, так как повышенная пенсия сохранятся только за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Большинство Дальнего Востока к районам Крайнего Севера не относится.