Санкт-Петербург, 02.07.2022, 13:41

Влияет ли открытие нового ИП на банкротство закрытого ИП?

Вопрос №19505022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2022, 13:41
Если я ИП закрыл и буду банкротиться. А новое Ип открыла дочь и продолжает заниматься деятельностью. Это как-то может повлиять на мое банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А долги у вас какие? Предпринимательские или просто кредиты.

На дочь перерегистрировать опасно. Могут ее привлечь к уплате ваших долгов. Тем более если сотрудники у вас буду те же самые и место ведения деятельности тоже.

Риск только по долгам, которые связаны с предпринимательством.

02.07.2022, 16:09

Если не докажут, что Вы в этом принимаете участие, то никак не скажется.

02.07.2022, 13:42

Нет, это не как не влияет, так как деятельность осуществляет юридически ваша дочь, а не вы.

02.07.2022, 13:42

Не должно повлиять. Дочь сама развивает бизнес, своими силами и за свой счет.

02.07.2022, 13:54

Сама по себе предпринимательская деятельность дочери никак не может повлиять. А вот, например, если она в этой деятельности использует имущество которое выбыло от Вас или есть какая-то другая взаимосвязь нарушая имущественные интересы кредиторов, то может. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.07.2022, 14:06

Если дочь самостоятельно занимается бизнесом, то более-менее всё нормально должно быть, хотя конечно требует предварительного анализа. Если же от её лица фактически занимаетесь вы, то это может быть установлено в рамках вашего банкротства и может быть расценено, как недобросовестное поведение должника. В любом случае, ситуацию надо анализировать.

Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.

02.07.2022, 19:58

Добрый день!

Нет, это никак не повлияет.

03.07.2022, 11:03

У меня были и останутся сотрудники 2 а чел.

02.07.2022, 13:48

1.Если вы прекращаете как гражданин свою деятельность, то ИП закрываете и это возможно если у вас нет трудовых договоров и сотрудников

2.Ваша дочь открывает свое ИП и она принимает на работу сотрудников, и вас может принять к себе на работу.

3.Это она ведет деятельность, а не вы.

4.Если у вас трудоустроены сотрудники, то

это может быть препятствие в закрытии ИП.

02.07.2022, 13:54

Каким образом у Вас останутся сотрудники, если вы прекращаете деятельность ИП? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.07.2022, 14:07

Я имел ввиду, что у меня было два сотрудника и они же перейдут к дочери. У меня конечно после закрытия моего ИП ничего нет. И имущества никакого не было. Деятельность осуществлялась (ется) в павильоне (не регистрируется в росреестре).

02.07.2022, 14:43

Тогда вам ответили на ваши вопросы. Если все грамотно сделаете, то ваше заявление о банкротстве признают обоснованным.

02.07.2022, 14:45