Александров, 09.10.2012, 11:52

Необходима помощь - Разрушающийся старый дом, трещины и затопления - как нам выжить?

Вопрос №1950533 из г. Александров
опубликован 09.10.2012, 11:52
Я, мой 4 месячный ребенок, мама, брат, отчим и его дочь живем на первом этаже (подвальное помещение, около 40 кв м) деревянного двухэтажного дома, которому больше ста лет. в начале весны дом начал разваливаться, стены сыпятся, вода заливается в дом с улицы, трещины по периметру, а за стеной половина вовсе развалилась. Отчим пытается что то сделать, но пока безуспешно, годы сказываются. Недавно стал сыпаться потолок в нашей с ребенком комнате, когда соседи ходили наверху. Скажите, что нам делать. Помещение оформлено на 3 человек: мать, я и мой несовершеннолетний брат. Можем ли мы претендовать на квартиру и вообще можно что либо сделать в нашей ситуации. Спасибо вам заранее за помощь и ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, если жилье муниципальное, то можно обратиться в суд с иском о признании его непригодным для проживания и о предоставления жилья.

09.10.2012, 11:58

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для обращения в суд? спасибо

09.10.2012, 15:38

обратитесь для составления иска к адвокату.

09.10.2012, 15:43