Как поступить, если терапевт отправляет на обследование в Кардиоцентр, а военкомат вызывает на комиссию?
Здравствуйте. Позвоните в военкомат и все им объясните. Должны пойти на уступки, у меня также было с сыном - ждали прием врача 2 недели, прошли врача, получили заключение и явились в военкомат, позже.
Dima, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам необходимо явиться в военкомат, при себе имея направление на обследование Кардиоцентр. В случае ответственность по Статья 21.5. КоАП РФ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Придти в военкомат, если была получена повестка, Вы обязаны. Возьмите с собой все ваши заключения и эпикриз и покажите врачам на ВВК.
Если вас положат в больницу на период обследования, то это будет уважительной причиной не явки. Однако, уведомить стоит.