Проблема с возвратом денег на депозитный счёт суда из-за отсутствия кода НПА 0030 - что делать?
Я оплачивал деньги на депозивный счёт суда в банке по поводу банкротства 1 июня,28 июня был суд который отложили из-за того что не было денег на депозитном счёту.как оказалось в банке где я платил забыли поставить код НПА 0030 и по этому деньги на счёту не отобразились. Деньги должны были вернутся в банк обратно, реквизиты которые я им давал и там стоит этот код, а в банке говорят что кода не было, в чеке тоже нет кода и типо им деньги не возвращали. Что делать?
Здравствуйте.
Вам надо написать письмо в бухгалтерию суда, приложить к нему чек об оплате.
Бухгалтерия проверит все по письму и направит деньги на нужный депозитный счет.
Вины банка нет. Суд деньги принял.
Жалуйтесь в Центральный банк РФ.