Шансы на победу - решение подать в суд на страховую компанию после отказа выплаты по причине заболевания мамы

Можно ли подать в суд на страховую компанию? Мама умерла от опухоли головного мозга и церебральный инфаркт, подали в страховую компанию, чтоб перекрыть кредит, Мама брала его в 20 году, а в выписке из больницы было заболевание в 19 г с сосудми головного мозга, и нам отказали мотивируя, что инфаркт церебральный произошёл в следствии этого заболевания, а договор страхования подписан позже, чем заболела. Какие шансы выиграть в суде? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если болезнь была раньше, чем договор, то шансы выиграть малы. Но все равно нужно смотреть условия договора и советоваться с юристами.

Хороший ответ. Спасибо!

Письменный отказ страховой компании можно обжаловать в суд в течение 3-х месяцев. Если сроки не пропустили, можно обратиться в суд

Юристу чтобы оценить судебные перспективы, нужно самому ознакомиться со всеми документами по делу и условиями страхованиями.

Нужно смотреть сканы документов, договор страхования и отказ страховой.

Светлана здравствуйте. Шансы невозможно оценить не глядя на материалы дела.

Но точно Ваши шансы на успех большие!