Как выписать бывшего мужа из моей квартры, доставшейся мне по наследдству? Он категорически против.
Исключительно в судебном порядке. Как бывшего члена собственника жилого помещения. Для подготовки иска можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату/юристу сайта. Услуга платная.
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Людмила Александровна, добрый день!
В таких случаях, если человек не хочет добровольно выписываться из квартиры, нужно подавать в суд о снятии его с регистрационного учета.