Неисправимый блок ЭБУ - можно ли вернуть деньги за бесполезный ремонт?
Отдали ремонтировать автомобильный блок ЭБУ частной компании. Через несколько дней его забрали и оплатили ремонт. В итоге в автосервисе, когда поставили этот отремонтированный блок в машину, нам сказали, что ничего не изменилось-он как выдавал ошибки до ремонта, так их же и выдаёт и после ремонта. Подскажите, можем ли мы вернуть деньги за ремонт этой запчасти, если так ничего и не изменилось? В этой компании говорили, что гарантия на ремонт 14 дней (они ещё не прошли), если что-то будет не так, они доделают. Но мы не хотим больше ремонтировать у них ничего, а просто хотим вернуть деньги. Возможно ли это? И какой статьёй руководствоваться при обращении к ним о возврате денег?
Лучший ответ
Можете обратиться в компанию с претензией о возврате денежных средств по ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".