У нас во дворе стоит старая машина, а она открытая, что будет если я просто буду вытирать в ней пыль?
Если это не Ваша машина, а чужая, то не стоит к ней прикасаться. Что с Вами будет, решать собственнику автомобиля.
А как будет называться эта статья? Как вред чужому имуществу?
Нет, конечно - в описанной ситуации явно будет покушение на совершение преступления по, например, указанной статье.
УК РФ Статья 166.
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
Понял, а найти хозяина можно только через ГИБДД? Я читал статьи, а там говорилось.
Третьим лицам ГИБДД не выдаст никаких персональных данных собственника авто.
Я читал статьи там было написано, что если не находят хозяина в течении 6 месяцев, то можно будет забирать машину себе, соответственно через суд, это правда?
Ну вы молодец, читать умеете. Действуйте, если теперь вам все понятно. Зачем же спрашиавать, если вам все уже известно.
Я хочу просто найти хозяина, чтобы у него купить этот автомобиль, а то автомобиль мешает другим гражданам, машина стоит на детской площадке, это мой единственный вариант как найти хозяина. На это ответите пожалуйста потом я не буду Вас беспокоить, Я к Вашим ответам прислушаюсь.
Прислушайтесь. Вам следует официально обратиться в ГИБДД и не самовольничать.