Как вернуть денежные средства, списанные с банковской карты по ошибке судебным приставом?
Здравствуйте. Пристав прав, т.к. действовал на основании акта, имеющего силу исполнительного листа. Возвращать должна инспекция, т.к. наверняка давно уже приставы перечислили Ваши деньги в ФНС. Начните с направления в инспекцию требования о возврате, приложите документы о том, что Вы оплатили налоги 01.12.21 г. Если не вернёт инспекция, то дальше уж сами решайте, стоит ли из за этой суммы инициировать суд.
Если деньги лежат на депозите у пристава, то может вернуть пристав, а если уже успел отправить взыскателю, то требуйте у ФНС.
Закажите сначала в ИФНС сверку с бюджетом, В ней Вы увидите свою переплату. Напишите письмо о возврате.
Может ли пристав выставить требования перед налоговой, для возврата ДС назад на депозит ФССП?