Выйду замуж - потеряю ли я пенсионные выплаты?
Я сирота мне 18 лет, студентка, получаю все выплаты. Если я выйду замуж будут ли мне пенсию платить? Подруга вышла замуж ей перестали платить именно пенсию. А с колледжа все льготы есть. Когда она поменяла фамилию и документы в пенсионном ей сказали все раз вышла замуж то всё.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
К сожалению, если выйдите замуж то вам прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца.