17 лет ребенку отец порезал ножом он защищаясь ударил его у отца сломана челюсть и сотресение мозга.
Здравствуйте!
Если все так как вы пишете, то у ребенка-налицо факт необходимой обороны и состав преступления отсутствует
Квалификацию действий отца определит следствие и суд.
Здравствуйте!
Следствие и суд оценит была ли самооборона или причинение вреда.
В любом случае отец теперь будет думать перед тем как хвататься за нож. Ну и месяц полтора более не будет много говорить.