Как помочь брату, чья жена страдает психическим расстройством и попала в конфликт?
Ему стоит заявить о психическом расстройстве супруги, представить документы, подтверждающие диагноз, возможно есть основания для принудительной госпитализации.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Предоставьте в отдел справки (если таковые имеются) о состоянии здоровья жены. Все зависит от того какие телесные повреждения о причинил жене. Могут и уголовное дело возбудить. Так что я рекомендую обратиться к адвокату очно, чтобы он осуществлял защиту Вашего брата уже на стадии его задержания.
Если тяжких травм нет, то через 48 часов отпустят.
Встречное заявление можно написать на супругу.