У меня есть копия его паспорта, договор и накладная, подписанные им.
У меня проблема. Я - индивидуальный предприниматель. Заключила с физическим лицом договор купли-продажи кабельной продукции (разовый, с отсрочкой платежа на 14 календарных дней) на сумму 90000 руб. Сегодня срок оплаты, а покупатель со вчерашнего дня вне доступа сети. У меня есть копия его паспорта, договор и накладная, подписанные им. Что делать дальше, что получить с него долг?
Лучший ответ
Елена, вам следует подать в районный суд по месту жительства должника исковое заявление о взыскании долга по договору. Обратитесь к адвокату для составления иска. Удачи.
Спасибо, Ольга! А если должник проживает в другом городе, мне нужно самой туда ехать для подачи искового заявления?
Обращаться в суд с иском и взыскивать, что тут ещё придумаете.