Как поступить в колледж после 9 класса, если на руках только копия аттестата? - Советы и инструкции.
Как можно поступить в коледж после 9 класса если моя дочь закончила 9 класс в 2021 на Украине на руках имеем только копию аттеста.
Здравствуйте. В каждом учебном заведении есть регламент, в котором указан исчерпывающий перечень документов, которые должен предоставить абитуриент. Уточните у них, может быть вместо оригинала можно предъявить нотариальную копию с переводом? (если она у вас есть). Скажите, что документ утерян, возможно им подойдет от вас запрос на восстановления аттестата (при обращение за восстановлением вам выдадут дубликат, но аннулируют первый документ). т.к. документ номерной и данный о Вас в архиве учебного заведения. Но в сложившейся ситуации, даже восстановить документ вряд ли получиться.