Как правильно составить аппеляцию на пропущенный срок из-за болезни.
Вам нужно подать заявление в суд первой инстанции о восстановлении процессуальных сроков. К заявлению приложить справку и апелляционную жалобу. Удачи.
Возьмите выписку из истории болезни и приложите к апелляции просите восстановить срок в связи с болезнью (ст. 112 ГПК РФ)
Здравствуйте, Владимир Николаевич!
Вам обязательно нужно приложить доказательства, которые подтверждают факт болезни. Для подготовки документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.
Подавайте ходатайство о восстановлении срока, к ходатайство приложите справку из медучреждения о том, что находились в указанное время на лечении.
Здравствуйте.
На пропущенный срок не апелляция подаётся, а ходатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением документов, подтверждающих наличие уважительных причин пропуска.
Если речь идёт о пропуске срока подачи апелляционной жалобы, то такое ходатайство прилагается к этой жалобе.
Либо допустимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока в тексте самой жалобы.
С уважением.