Пропущенное письмо об отработке штрафов - что грозит и как поступать в сложной ситуации
В конце января назначили 20 часов отработки за не уплату штрафов, судья сказал тебе позвонят через 3 дня и скажут куда идти что бы отрабатывать, мне никто не звонил, прошло 5 месяцев и судебные приставы вызывают меня, что мне будет? Что делать в такой ситуации?
27 марта приходило письмо на гос услуги о том где я должен отрабатывать, но я его не увидел, сейчас вызывали в судебные приставы что мне будет за то что я не отрабатывал эти 20 часов, так как просто не увидел этого письма в гос услугах.
Добрый вечер. В данном случае Вам необходимо прийти в отделение судебных приставов, данная категория исполнительного производства не предполагает взыскание исполнительского сбора. После того как вы прийдете к приставу-исполнителю Вам вручат направление для отбывания обязательных работ, а также вручат предупреждение где предупредят Вас об административной ответсвенности по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ, которая наступит в случае если вы будете уклоняться от обязательных работ. Поэтому смело можете идти в службу судебных приставов, если же вы решите так же игнорировать, к Вам может быть применен принудительный привод!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях