Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.11.2004, 20:33

Реально ли посадить такого человека, как эта старая дура?

Вопрос №195072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2004, 20:33
Мне нанесла побои пожилая женщина 1946 года рождения (соседка) 120 кг весом и 170 см ростом. Моя комплекция - 60 кг/160 см, мне 31 год, русская. Я беременна, в момент избиения (мы вышли на прогулку) рядом в прогулочной коляске находилась моя полуторагодовалая дочь, которую я, защищая её и себя, ограждала. Старуха после нанесения побоев ещё замахнулась камнем мне в висок, но вследствие моего словесного "гипноза" опустила руку: «Я тебя посажу, старая скотина» или что-то в это духе, я сейчас не помню точно, что я сказала ей. 1.Криминальный характер травм на лице и синяки на теле засвидетельствован травмпунктом. 2.Есть справка из ЖК о беременности. 3.Существуют датированные фотографии меня нормальной снятой неделю назад на своём дне рождения, и меня окровавленной и исцарапанной с ссадинами во всё лицо, через час после избиения (муж снял на цифровой фотоаппарат, примчавшись по моему звонку с работы мне на помощь). Участковый отказал мне в возбуждении УД по ст.116 "побои". Показания записал, дело отправил в архив. Мы с мужем и соседями решили бороться «до конца». Женщина на протяжении года (мы купили здесь квартиру год назад, и находимся в хороших отношениях со всеми соседями на этаже кроме этой безумной, и с подавляющим большинством соседей в подъезде) угрожает всем соседям на нашей площадке и некоторым – в подъезде, и лично мне и моей семье: задушу, зарублю, зарежу, оболью кислотой и т.д. с трёхэтажным матом и бешеной пеной у рта. Кидается, прыгает, замахивается. 20 лет живёт здесь, всех запугала, все хором твердят, что она всем успела подгадить в жизни, готовы давать показания, подписывают письма. Участковый сказал: "Вот я Вам тоже угрожаю: «убью Вас», при свидетеле – Вашем муже. Вы меня не сможете привлечь. И её тоже. Им ничего не сделать, таким бешеным старухам"...Посочувствовал по-человечески, но по делом не помог. Я написала хорошие подробные письма в 10 инстанций от себя лично (РОНО, Администрация района, отдел губернаторского контроля, депутаты, ЖЭС, ГУЖА) и отправила написанную ЕЩЁ ЛЕТОМ коллективную жалобу на эту соседку, подписанную у 10 человек соседей, в 6 инстанций (СЭС, ветеринария и т.д. по делу). Конфликт был из-за вони варёных испражнений у нас на этаже и бесконтрольного разведения кошек в опасно бесчисленном количестве в нашем подвале, с подачи одной чиновницы из ЖЭСа – она отдала этой неадекватной женщине ключи от подвала! И ещё возмутилась – почему меня волнуют кошки в подвале, если я живу на 12-м этаже? У нас, говорит, все бабушки кормят кошек у всех подъездов. Меня не интересуют другие подъезды, меня интересует: 1. Чтобы не было невыносимой вони варёной тухлятины на нашем этаже. Чтобы старуха надела на своих беспородных не привитых собак намордники и поводки. 2. Подвал должен быть проверен СЭС, дезинфицирован при необходимости, и заперт на ключ так, чтобы я как собственник жилья была уверена, что помещения дома с коммуникациями находятся в недосягаемом посторонним людям состоянии. 3. Чтобы безумную, готовую убить тебя с твоим ребёнком за своих кошечек, и уже сделавшую для этого реальную попытку – посадили как можно быстрее или, по крайней мере, приняли меры для того, чтобы она БОЯЛАСЬ даже ДУМАТЬ, что она может нам что-то сделать. Меня в 20 лет царапнула бездомная кошечка, я прошла хороший курс лечения от лишая, поэтому понимаю реальную опасность этой своры для себя и людей. При этом вообще животных и котов - домашних и ухоженных - люблю. Дома живёт собака, у соседей - кот, все дружат, все привиты и здоровы. После отказа участкового я послала комплект документов начальнику своего отдела милиции с требованием завести УД по ст.116 «Побои» и 119 «Угроза убийством». Ув. Юристы, Какие у меня и моей семьи с соседями шансы? Что делать дальше? Реально ли посадить такого человека, как эта старая дура? Заинтересовавшемуся юристу из СПб могу предоставить документы и попросить Вашей помощи в районном суде с частным обвинением. Но у нас нет слишком много денег, особенно если выигрыш по делу не очень реален ввиду возраста этой бабы – ей около 60 лет. Спасибо за ответы. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна Викторовна, мой совет еще раз - не терпите, хулиганов нужно ставить на место, решительно исполняйте мою рекомендацию, жалуйтесь на участкового, что он занимает крайне нейтральную позицию, (а зачем тогда участковый, если гражданин остается с хулиганом один на один), почувствуйте за своей спиной государство с его аппаратом насилия, С уважением

06.11.2004, 21:29
Оценка автора вопроса:
А.А., Спасибо ещё раз за Ваш ответ. Мои предпринятые действия:
отправлены коллективные жалобы в 6 инстанций;
отправлено моё заявление в 10 инстанций (РОНО, ГУЖА, Администрация района и т.п. вплоть до губернаторской службы контроля) с резким осуждением действий соседки. Начальку отделения милиции отправлено отдельное письмо с требованием заведения УД на неё по ст.116 и 119.
Я хожу хозяином по земле, и не собираюсь прожить свою жизнь в страхе, как прожили мои немолодые соседи по несчастью и по площадке, и как бы громко это не звучало. Будет создан прецендент, и если будет нужно - молодая беременная девица обратится в СМИ, подняв бурю в стакане против сумасшедшей бабки. Либо старушка будет осуждена по уголовной статье, хоть и условно из-за возраста и лёгкости нанесённых мне травм, и об этом узнают ВСЕ соседи, и я об этом позабочусь, либо она съедет отсюда вместе со своими собаками и кошками в обмен на мою мировую. Спасибо за поддержку, искренне.

* дело не сложное,т.к. против таких действий хулигана закон вас защищает надежно, нужно немного времени и настойчивости (почему участковый занял пассивную позицию - непонятно), срочно необходимо оградить ее от общества...

1. при каждом случае нападок вызывайте бригаду из психбольницы (после третьего вызова ее положат на обследование), (к сожалению такой вызов платный)

С уважением

04.11.2004, 21:21
Оценка автора вопроса:
Александр Александрович, большое спасибо за Ваш обнадёживающий ответ. Терпения и настойчивости мне не занимать, особенно когда это касается моей жизни и здоровья. Я даже готова на мировую при том, если эта баба выполнит все мои требования. Вот такое сейчас время - и не ожидлаешь, откуда ждать беды. :) Спасибо Вам! И.В.

Животных жалко. Животные же не виноваты, что они родились бездомными...

20.12.2019, 23:33