Положен ли бесплатный протез, если ампутировали ногу выше коена?
Получение протеза за бюджетный счет.
1.Прежде всего, нужно обратиться к производителю протезных изделий, за консультацией и рекомендаций по индивидуальному подбору протеза и назначению комиссии с выдачей заключения.
2.Обратившись в мед. учреждение по месту прописки, получить направление на медицинское освидетельствование.
3.Пройти медицинское обследование, для получения группы по инвалидности.
4.Получить направление и обратиться к производителю протезных изделий, для приобретения протеза.
Получение протеза в рамках социальной защиты населения и страховых фондов.
1.Оформить медицинское заключение и стоимость услуги.
2.Предоставить заключение и справку-счет, в свой социальный департамент.
3.Заключить контрактный договор с фирмой-производителем.
4.После заключения контракта, сделать заказ протеза.
Да, положен бесплатный протез.