Как вернуть деньги за квартиру без воды при отказе хозяина расторгать договор?
Здравствуйте! Отсутствие воды является нарушением существенного условия договора, поскольку квартиру Вы снимали со всеми удобствами. Направьте хозяину квартиры письменную претензию и если он не ответит на нее или откажет, обращайтесь с иском в суд.
Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Тоесть арендодатель обязан веннуть деньги? Если это так то по какому праву/ закону?
Несоответствие предмета договора условиям договора найма, по договору Вам должна быть предоставлена благоустроенная квартира, со всеми удобствами, по факту в квартире отключена вода, на это и ссылайтесь.