Избитому условнику сложно вернуться домой - могут ли его отсутствия быть нарушением условий?
Условный срок, избили сильно. 2 дня не мог встать. Не мог дойти до дома. Хожу отмечаться, скоро идти, является ли то,что меня не было дома нарушением?
Кристина, вам необходимо по телефону сообщить в УИИ о неявке на "отметку" по уважительной причине (болезни), с последующим предоставлением медицинского документа. Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока. 3.Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Ответили на ваш вопрос.
Инспекторы УИС могут за нарушение засчитать, Вам нужно предоставить им какие-то документы, подтверждающие невозможность находиться по месту проживания.