Курган, 03.07.2022, 14:15

Методологический метод можно применить в разборе решения?

Вопрос №19507333 из г. Курган
опубликован 03.07.2022, 14:15
Методологический метод можно применить в разборе решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы составляете ее на основании ст.322 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

В ней излагаете какие нормы суд неверно применил и какие обстоятельства истолковал.

свидетели не все были опрошены,

вопросы касающиеся непосредственно работы не задавались.

-вы их явку обеспечили? Вы им сами вопросы должны задавать.

Вы все должны делать в соответствие ст.56 ГПК РФ.

03.07.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Данную апелляционную жалобу не удовлетворят. Вам нужно составить жалобу по нормам ГПК РФ, а также обосновать требования о применении методологический метода.

03.07.2022, 14:17

О каком методологическом метод вы ведете речь? Ни какого методологического метода в вашем творении нет. Апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям статьи 322 ГПК РФ. В апелляционной жалобе должно быть отражено хотя бы одно основание, из перечисленных в статье 330 ГПК РФ Нет четкости в вашей жалобе Ее нужно кардинальным образом переделывать.

03.07.2022, 16:05

В ваших уточнениях нет ни какого смысла. Жалобу вам нужно переделывать А от того что вы будете строчить такие уточнения - ничего не изменится.

03.07.2022, 16:06

В чем вопрос? Вам нужно жалобу написать апелляционную или что? Ваша жалоба никуда не годится совершенно.

03.07.2022, 16:09

Да,вполне можно применить данный метод.

03.07.2022, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ситуация была вот какая я уезжал на сессию а судья сама без меня вызывала видно свидетелей!

03.07.2022, 15:54

Если вы не просили суд о переносе судебного заседания и не предоставляли документов, то суд имел право без вас это делать, если вы как Истец уведомлены были надлежащим образом. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

03.07.2022, 15:58

Суд имел право без вас это делать.. как то так...

03.07.2022, 16:47

О переносе судебного я заявление писал вот она в моё отсутствие видно и опрашивала!

03.07.2022, 16:00