Хотим поделить участок в натуре, чтоб у каждого были свои документы.

• г. Иркутск

Имеем с соседом дом и земельный участок. У каждого по 1/2 доли. Дом разделен на 2 половины, имеются отдельные входы. Участок разделен забором. Хотим поделить участок в натуре, чтоб у каждого были свои документы. Дом стоит посреди участков, одна половина на моей стороне другая на соседской. Но одна комната соседа стоит на моём участке и занимает плошать примерно 10-12 кв.м. Как можно разделить дом и землю в равных долях. Как сделать так чтоб убрать эту комнату и поставить ровный забор а не зигзагом. И если его комната занимает площадь моего участка могу ли я через суд отодвинуть забор и забрать положенную 1/2 долю (в этом случае получится забор зигзагом)?

Ответы на вопрос (1):

А как определяете, где Ваш участок, если выделения в натуре не было, да и участок пока один?

"Дом стоит посреди участков, одна половина на моей стороне другая на соседской"