Приветствую милая Леди! Подскажите штраф за тахограф 50% оплачивается или в полном объёме?

Лучший ответ

Здравствуйте! П. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ установливает, что скидка 50% на оплату штрафов ГИБДД установавливается за нарушения, предусмотренные главой 12 КОАП РФ,а управление транспортным средством без тахографа влечет ответственность по ст. 11.23 КОАП РФ. Поэтому скидка на оплату за данное нарушение не предусмотрена.

Благодарю Вас!

Штраф оплачивается в полном объеме.

Управление транспортным средством без тахографа влечет ответственность по ст. 11.23 КОАП РФ. П. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ устанавливает, что скидка 50 процентов распространяется на штрафы ГИБДД, наложенные за нарушения, которые предусмотрены гл. 12 КоАП. Поэтому скидка при оплате штрафа за данное нарушение не предусмотрена.