Брат отказался от наследства в пользу сестры на условиях, которые не выполняет. Как вернуть справедливую долю?
Вы отказ от наследства сделали у нотариуса? Если да,то не важно и участие в похоронах и в оплате платежей, а важен сам отказ, так как при составлении документа нотариус разъясняет последствия отказа.
Добрый день!
К сожалению, ничего сделать нельзя.
Отказ от наследства сделка односторонняя и для ее оспаривания нужны основания. К сожалению устной договоренности недостаточно. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Да понимаю, что устная договорённость ничего не значит. Основания могут быть только если был Невменяемый? А если просто ввели в заблуждение.
Введение в заблуждение практически невозможно доказать. Даже то,что человек не понимал значение своих действий доказывается посредством проведения экспертизы.
Шанс 1 % из 100. Исходя из практики судов откажут.