Перекуп продал авто с неправильными данными в ДКП - есть ли шансы вернуть 500 тысяч в суде?
Купил авто у перекупа в дкп указано 20 тр и перекуп росписался в дкп за прежнего собственика т е подпись за другова человека но у меня есть росписка от перекупа что он взял у меня 500 тр за продажу автомобиля паспорт серия фио и мои и его и моя подпист и плюс у меня есть чек перевода на сумму в 500 тр на его карту приехав в гараж обнаружили что двигатель дымит и требует ремонта деньги вернуть перекуп не соглашается есть ли шансы в суде у меня вернуть мои 500 тр? Спасбо.
Шансы есть, ст.450-ст.454 ГК РФ.
Добрый день!
Да, есть. Поскольку у Вас есть расписка. Вам нужно направить досудебную претензию продавцу, а уже далее обратиться в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Да, есть шансы вернуть 500 тр.