У мужа условный срок за вождение в пьном виде, прошло 1,5 месяца он попался снова. Что грозит.

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Грозит ст.264 УК РФ, вам следует нанять адвоката.

Грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ и новое наказание. Вполне возможно, что будет лишение свободы в этот раз.

Если признают виновным, а текущий факт произошёл в период условного срока по предыдущему преступлению, с высокой вероятностью будет реальное лишение свободы.

Лишение свободы однозначно. Вопрос только сколько. Нужно прорабатывать линию защиты.

Дети не сыграют никакой роли, к сожалению.

А дети на иждевении играет какую нибудь роль?

Не сыграет, поверьте.