Скажите пожалуйста, вот мужу дали за кражу 2 года 3 месяца строго режима, когда он может подать на удо?
Добрый вечер Надежда!
Всё зависит по какой части ст. 158 УК РФ, осужден Ваш муж.
В соответствии со ст. 79 УПК РФ:
условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;