Как сохранить прожиточный минимум при подаче заявления в УФССП и избежать взысканий
Если я подам заявление в УФССП о сохранении мне прожиточьного минимума чем это чревато для меня так как взыскивать тогда с меня будет нечего так как кроме пенсии по инвалидности 3 группы что составляет 6700 чисто пенсия и беря доплаты до прожиточного минимума у меня не каких доходов нет офицальных
Движимого и не движимого имущества соответственно в собственности тоже нет
Заранее спасибо за вашу консультацию с уважением к вам тимур.
Лучший ответ
Производство продолжается до тех пор, пока пристав не установит, что "у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными". В этом случае производство оканчивается.
(п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве")