Кто наследует квартиру, завещанную умершей жене моей матерью?
Кому перейдет квартира? Если моя мать завещала квартиру моей жене, жена умерла 2 года назад. Моя мать ещё жива. Наследником стану я, я единственный сын. Или наши дети с покойной женой?
Лучший ответ
Покойная жена точно не может быть наследницей. После смерти вашей мамы (дай Бог ей здоровья) 50% всего ее имущества отойдёт ее супругу (если он есть), а если нет то вам. Но если она составит завещание где будут только ваши дети, то имущество отойдёт детям.
Спасибо! Все четко и по делу .